咨询投诉受理情况

写信人 唐阳 写信时间 2018-11-22
性别 联系电话 **********
信件标题 997755.com澳门葡京办理个人家犬证相关流程及材料
信件内容 您好,领导,请问家庭在养柯基犬已到宠物医院注射疫苗,宠物医院已颁发免疫证,请问办理犬证还需要哪些行政流程及相关材料,望回复,谢谢。
受理情况 市民朋友:
您好,您在“咨询投诉受理窗口”咨询“关于办理犬证事宜”的问题,我局已收悉,现将情况回复如下:
如宠物运往外地,需到我局指定地点办理动物检疫合格证明。办理养犬证请到当地派出所按程序办理。
997755.com澳门葡京农牧业局
2018年11月22日
受理单位 区农牧业局 受理时间 2018-11-22