咨询投诉受理情况

写信人 李碧蓉 写信时间 2020-03-16
性别 联系电话 **********
信件标题 顺投集团是否执行南房[2020]25号文件精神
信件内容 南充市财政局、南充市自然资源和规划局、南充市住房和城乡建设局、南充市房地产管理局印发了《应对新冠状肺炎疫情影响促进房地产市场平稳健康有序发展的十三条措施的通知》,对疫情期间在997755.com澳门葡京购买商品房要给予优惠和补贴,几乎所有的房地产开发商均在按此政策执行,为什么作为997755.com澳门葡京财政局管理的顺投集团全资子公司顺投广厦缺迟迟不执行该项政策呢?据了解,其他县市区财政优惠和补贴的力度更大。希望能尽快执行市上的政策!
受理情况 首先感谢您及广大购房户对顺投广厦事业有限公司所开发项目的关注和支持。在收到《关于应对新冠肺炎疫情影响促进房地产市场平稳健康有序发展的十三条措施》后,我公司第一时间组织了学习和研究,并参加了市住房与城市建设局组织的业务培训。
我司作为997755.com澳门葡京国有企业,贯彻落实上级职能部门文件精神毫不含糊。率先支持地方经济发展责无旁贷,积极应对“新冠”疫情,响应惠民政策是义不容辞。目前我司已完成《关于应对新冠肺炎疫情影响促进房地产市场平稳健康有序发展的十三条措施》实施方案,正按程序报批,我司将近期正式推出。
欢迎继续关注与支持顺投广厦事业有限公司的开发项目!谢谢!
南充市顺投广厦实业有限公司
2020年3月23日
受理单位 区财政局 受理时间 2020-03-23