咨询投诉受理情况

写信人 王礼 写信时间 2020-03-16
性别 联系电话 **********
信件标题 城镇职工医保转移
信件内容 老师你好,请问下我单位医保为省内外地缴纳(城镇职工),现在需转移到本地(城镇职工),缴费的年限是重新计算,还是连续缴纳?
受理情况 市民朋友:
您好,您在“咨询投诉受理窗口”反映的问题已收悉,现将情况回复如下:
医保转移必须按同险种接续,省内转移原转出地的实际缴费年限视为实际缴费年限,与我市基本医疗保险实际缴费年限接续。
997755.com澳门葡京医疗保障局
2020年3月19日
受理单位 区医疗保障局 受理时间 2020-03-19