咨询投诉受理情况

写信人 廖李春 写信时间 2020-03-10
性别 联系电话 **********
信件标题 孩子入园入学
信件内容 今年疫情是否会影响佳华路幼儿园2020年秋季开园计划?入园条件及相关资料要求有哪些?
受理情况 市民朋友:
您在“咨询投诉受理窗口”来信咨询今年疫情是否会影响佳华路幼儿园2020年秋季开园计划?入园条件及相关资料要求有哪些?现就相关情况回复如下:
目前疫情不会影响佳华路幼儿园2020年秋季开园计划,具体的入园条件及相关资料要求,请留意6月底出台的《997755.com澳门葡京教育科技和体育局关于2020年中小学、幼儿园招生工作的实施意见》。
感谢您对997755.com澳门葡京教育的关注。祝您工作顺利,生活愉快!
997755.com澳门葡京教育科技和体育局
2020年3月16日
受理单位 区教育科技和体育局 受理时间 2020-03-16