咨询投诉受理情况

写信人 郝真 写信时间 2020-02-28
性别 联系电话 **********
信件标题 顶层市民每天往人行道上扔垃圾
信件内容 人民南路小学大门口,马路对面的一栋住宅楼里,(楼下市隆祥宾馆)顶层的中年男子每天都会往人行道和高架桥上扔生活垃圾,有的时候会扔玻璃瓶和塑料制品,还会往楼下吐痰,环卫工人苦不堪言,这里有视频证据,希望执法部门尽快联系我,我会将视频传给你们。
受理情况 市民朋友:
您好,您在“咨询投诉受理窗口”反映的问题收悉后,立即进行核实调查,现将办理情况回复如下:
接到投诉后我办高度重视,立即组织人民南路社区干部、派出所民警及城管队员到人民南路258号现场进行查看,根据举报人视频内容找到该户主,对其进行批评教育,并告知高空坠物的危害及其后果会承担法律责任,该户居民承诺不在乱扔垃圾、爱护环境卫生,对之前的行为表示道歉。
www.66650.com西城街道办事处
2020年3月5日
受理单位 西城街道办 受理时间 2020-03-05