咨询投诉受理情况

写信人 李默然 写信时间 2019-02-12
性别 联系电话 **********
信件标题 铁欣路康骨医院周围的酒吧噪音
信件内容 铁欣路康骨医院周围的酒吧又开始营业了,经常半夜一两点钟还有人在唱歌,影响休息,有时候喝醉的人直接在公路旁的绿化带小便,影响市容
受理情况 市民朋友:
您好!您在“咨询投诉受理窗口”反映的问题已收悉,我局高度重视,立即就该问题向和平路城管执法中队进行了解,现将情况回复如下:
关于铁欣路康骨医院附近酒吧噪间扰民、醉酒人员随地小便的问题举报属实,我局和平路城管执法中队第一时间到达现场进行巡查,巡查过程中一经发现有声音较大的情况立即制止,并对其进行口头警告。下一步,我中队将加强对该处进行监管,一经发现有音量过大的情况立即制止。
感谢您对城管工作的理解和支持,特此回复!
997755.com澳门葡京城市管理和综合执法局
2019年2月19日
受理单位 区城管局 受理时间 2019-02-19