咨询投诉受理情况

写信人 陈在蓉 写信时间 2019-02-03
性别 联系电话 **********
信件标题 图书馆空调噪声
信件内容 图书馆空调正对我住楼房,噪声超标,影响生活
向图书馆、国资委、校办公室反映未果。
希望环保部门及时处理
受理情况 市民朋友:
您好!您在“咨询投诉受理窗口”反映的问题已收悉,我局高度重视,立即就该问题向和平路城管执法中队进行了解,现将情况回复如下:
关于图书馆空调噪音的问题举报不属实,我局和平路城管执法中队第一时间到达现场进行实地查看,经核查,997755.com澳门葡京莲池路54号西华师范大学学生均放假,图书馆未开放,空调关闭,未使用。
感谢您对城管工作的理解和支持,特此回复!
997755.com澳门葡京城市管理和综合执法局
2019年2月13日
受理单位 区综合行政执法局 受理时间 2019-02-13