咨询投诉受理情况

写信人 肖勋栋 写信时间 2019-01-05
性别 联系电话 **********
信件标题 鸿通春天花城 质量堪忧
信件内容 尊敬的市长:你好。感谢关注我的来信。今天我要反映的是关于火车北站鸿通春天花城住宅小区质量问题,请你百忙之中关注、关心、帮助我们解决问题。我是2017年春节购买的鸿通春天花城二期的住宅,约定的交房日期是2018年9月。但是截止目前,开发商仍达不到交房条件,我想只要开发商把房子修好,确保质量,晚点交房也没关系。但是近期去看了实际情况,房子质量让人担忧;一是房间墙体严重漏水,稍微下点小雨,房间内的墙壁就湿透了,很明显,外墙防水不合格,(已有很多业主反映);二是主体外观严重丑陋,开发商为了偷税漏税,对房间结构进行改造,导致外墙到处都是修补的痕迹,所有楼栋外墙就像是贴了数个巨大的补丁,且新补上去的瓷砖极容易脱落,存在严重安全隐患,业主多次反映,开发商却不予理睬;三是墙面开裂严重。很多墙体出现粗细不等的裂纹,开发商却敷衍了事,没有认真整改;四是墙体严重不平,很多装修的业主反映,墙体凹凸不平,给装修带来了难度。
受理情况 市民朋友:
您好,您在“咨询投诉受理窗口”反映的问题已收悉,现就相关情况回复如下:
火车北站鸿通春天花城住宅小区属市上项目,建议您在南充市人民政府网互动交流栏目投诉相关问题。
2019年1月9日
受理单位 潆溪街道办 受理时间 2019-01-09