咨询投诉受理情况

写信人 伍松 写信时间 2018-12-30
性别 联系电话 **********
信件标题 严重影响生活
信件内容 滨江路蜀中吴板栗鸡在店里养活鸡。宰杀活鸡,每天鸡叫,严重的影响了孩子学习与休息,特别是夏天,鸡毛,死鸡乱堆,苍蝇横飞,血水肆意到处流放,请贵单位与食品安全单位查处为谢。
受理情况 市民朋友:
您好!您在“咨询投诉受理窗口”上反映“滨江路蜀中吴板栗鸡在店里养活鸡,宰杀活鸡,每天鸡叫,严重的影响了孩子学习与休闲,特别是夏天,鸡毛,死鸡乱堆,苍蝇横飞,血水肆意到处流放”一事已收到,现回复如下:
我局辖区中队接投诉反应后,速安排专人前去查处,经现场查看,未见该店饲养活禽,我执法人员已向该店主宣讲相关法规政策,并发放《责令限期改正通知书》,责令禁止在店内饲养或宰杀活禽,以免影响周边环境卫生,给居民生活带来不便。
感谢您对城市管理工作的理解与支持!
南充市城市管理行政执法局997755.com澳门葡京分局
2019年1月10日
受理单位 区综合行政执法局 受理时间 2019-01-10