区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2019年10月16日
信件编号 7810 信件类别 咨询
信件标题 垃圾分类
来信内容 请问997755.com澳门葡京现在实行垃圾分类了吗?
区长批示 请区综合行政执法局调查处理。
受理回复 网民朋友:
您好,您在“区长信箱”咨询 “997755.com澳门葡京是否实行垃圾分类”的问题我局收悉后,现将情况回复如下:
南充市城市管理行政执法局已启动垃圾分类试点工作,并在南充市生态环境局、南充三原实验学校、天府明珠小区进行先行试点,试点成功后将在全市逐步推广。感谢你对综合行政执法工作的理解和支持!
特此回复。
997755.com澳门葡京综合行政执法局
2019年10月16日
受理时间

2019年10月16日