区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2019年09月25日
信件编号 7807 信件类别 建议
信件标题 强烈呼吁恢复、增加果城路(建材市场段)公交车站台
来信内容 近年来,由于城市改造,果城路焕然一新。果城路至泰和尚渡这一段地处市中心繁华地带,南充市市区标志上中坝大桥,横店电影院,湿地公园紧邻其中,这里商贾云集,人口密度大,每当夜幕降临,华灯初止,灯光闪烁,美伦美焕,到处都是游玩的人们,美不胜收。然果城路(建材市场段)-泰和青年城-泰和尚渡滨江路中段很长一段距离内无公交车站台,与此繁华地段很不相匹配。原果城路(建材市场段)未改造前有一个公交车站台,来往的人员较多,公交车路数也较多,现这里路面改造后,只在树上挂上14路和18路两路临时公交车乘车点,公交车很少在此站台停靠,市民出行和孩子们上学很不方便。强烈呼吁一是恢复果城路(建材市场段)公交车站台;二是在其中间泰和青年城外面增设一个公交车站台,同时增加公交车路数,既方便市民出行,又缓解了滨江路车行压力,做一件利民惠民的好事,以实际行动迎接建国70周年的到来。——该地段商住户
受理回复 市民朋友:
您好,您咨询的问题不属于我辖区范畴,请您向公交公司相关部门咨询此问题。
2019年9月26日
受理时间

2019年09月26日