区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2019年09月10日
信件编号 7802 信件类别 咨询
信件标题 孔迩街兴业巷规划
来信内容 尊敬的领导:
您好,我想咨询一下孔迩街小学旁的两栋老房子以及那一块空地停车场的规划是什么,那两栋老房子什么时候会拆迁。几年前就在动员拆迁,户口也都冻结了,结果几年过去了没了下文,现在户口也不能动。希告知那一块地的拆迁规划,谢谢。
区长批示 请东南街道办调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“区长信箱”反映“咨询孔迩街小学旁的两栋老房子以及那一块空地停车场的规划是什么,那两栋老房子什么时候拆迁”的问题一事收悉。现将相关情况回复如下:
经调查核实:1.孔迩街小学旁的两栋老房子目前尚未纳入拆迁规划范围;2.孔迩街小学旁的那一块空地规划为立体停车场。
www.66650.com东南街道办事处
2019年9月12日
受理时间

2019年09月12日