区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2019年08月20日
信件编号 7795 信件类别 普通
信件标题 小区普通水表改造
来信内容 区长你好:我是和平西路长城公寓居民,20号接到小区物管通知:将对小区所有用户普通水表改为自能表,由于小区为老小区,安装自能表就涉及到每户管路改造,改造费用除政府补贴外每户另出2000元,对此有异议,第一,居民用水是给水费买的服务,供水表及管道就该供水公司安装,供水公司是收了费提供的服务。第二、本小区初次安装水到户是给了相关费用的,现在改造涉及的利益也只是供水公司享受。此次小区供水改造费用不应该居民承担,由于供水公司改表导致入户管路改造一切费用应由供水公司承担。 请相关部门责令其不当行为。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“区长信箱”反映的问题不属于我辖区范畴,建议您咨询南充水务投资(集团)有限责任公司。
2019年8月22日
受理时间

2019年08月22日