区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2019年08月18日
信件编号 7793 信件类别 建议
信件标题 997755.com澳门葡京体育中心商家违建影响整体风貌
来信内容 政府巨资打造位于潆华工业区的体育中心是市民健身一道亮丽的风景,对面商家铝王铝材违规搭建连接街道的天桥造成街道的脏乱差。影响体育中心的整体风貌。建议拆除该违建天桥,还城市宁静
区长批示 请区综合行政执法局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好!您在“区长信箱”反映的问题已收悉,现将查处情况回复如下:
据查,您所反映的情况基本属实。我局指示华凤城管执法中队组织调查处理,2019年8月20日,华凤城管中队对 “铝王铝材”负责人进行了约谈教育和口头警告,并下发《责令整改通知书》,要求规定期限责令整改。铝王铝材负责人表示愿意积极配合执法中队整改,立即清理垃圾打扫干净,在整改期限内自行拆除违章搭建,并恢复绿化。
感谢您对城管工作的关心支持。特此回复!
997755.com澳门葡京综合行政执法局
2019年8月28日
受理时间

2019年08月28日