区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2019年08月08日
信件编号 7783 信件类别 举报
信件标题 再次请求政府核实清泉坝村陈全荣拆迁相关问题,舞凤街道办回复严重不属实!
来信内容 尊敬的蒲区长,您好
我7月31日通过区长信箱(信件编号7782)给你反应过情况,且随后8月1日通过邮寄信件邮寄了相关证明材料。
关于舞凤街道办的回复,有几点与实际不符
其一:我的户口一直在舞凤街道办清泉坝村六组43号,从来都没有改变过,我属于1995年轮换工回农村,祖籍地也在清泉坝村六组43号,并没有在高坪区江东中路7段159号。
其二:高坪区江东中路7段159号的住房是我合法取得,我在原单位从未享受过住房补贴和房改政策,这个原单位有证明材料,且可以调查。
其三:我从2017年至今前后找过舞凤街道办相关部门十多次,且已向街道办提供过他们要求的相应证明材料,可是办事人员相互推诿,至今一直没有给过正面回复。
区长批示 请舞凤街道办调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好!您在“区长信箱”反映的问题已收悉,我街道高度重视您反映的问题,立即进行调查,现将有关情况回复如下:
根据南顺府发【2014】17号规定:“享受保障性住房面积的前提是:拆迁公告发布前,配偶或直系亲属户籍在被拆迁村组的退休回原籍人员、轮换工,在原单位未享受住房补贴和房改政策且在被拆迁村组常住的,可给予13.5平方米/人住房保障面积”,根据此规定,如你符合享受住房保障面积,请你向清泉坝拆迁指挥部出具原单位未享受住房补贴及福利分房的证明。
感谢您对我们工作的理解和支持。
www.66650.com舞凤街道办事处
2019年9月20日
受理时间

2019年09月20日