区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2019年07月31日
信件编号 7782 信件类别 举报
信件标题 请求政府落实南顺府发(2014)17号文关于清泉坝村陈全荣拆迁相关政策
来信内容 尊敬的蒲区长,您好。
我因1995年轮换子女户口回到祖籍地997755.com澳门葡京舞凤镇(现舞凤街道办事处)清泉坝村六组43号,因为拆迁根据南顺府发(2014)17号文关于拆迁的规定,我符合该文件第七条第一项规定,应享受13.5平方米住房保障面积,经多次与拆迁指挥部及有关方面走访,各部门相互推诿,至今未落实相关政策。
我有两点诉求:
1、请拆迁指挥部落实(2014)17号文之规定;
2、如不符合文件之规定,请书面回答原因;
尊敬的蒲区长,我多次奔波未果,请一定过问一下,我将通过邮寄信件将2017年至今的走访情况和相关证明文件一并发给您,您便可发现问题,体验一下百姓办事的艰难。
区长批示 请舞凤街道办调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好!您在“区长信箱”反映的问题已收悉,我街道高度重视您反映的问题,立即进行调查,现将有关情况回复如下:
经调查,您系南充电厂退休职工,现户口及居住地均在高坪区江东中路7段159号,该房系电厂集资建房。您前妻任某某为我街道清泉坝村6组居民,任某某1993年集体土地使用面积70平方米(含任某某、女陈某某、女陈某某),现陈某某、陈某某户口均不在本地,2016年房屋拆迁时认定该户集体土地用地面积70平方米(户主任某某)。
根据南顺府发【2014】17号规定,享受保障性住房面积的前提是:拆迁公告发布前,配偶或直系亲属户籍在被拆迁村组的退休回原籍人员、轮换工,在原单位未享受住房补贴和房改政策且在被拆迁村组常住的,可给予13.5平方米/人住房保障面积。根据此规定,您不符合任何一项应该享受保
感谢您对我们工作的理解和支持。
www.66650.com舞凤街道办事处
2019年8月2日
受理时间

2019年08月02日