区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2019年07月15日
信件编号 7775 信件类别 举报
信件标题 公路长期处于停工状态
来信内容 位于997755.com澳门葡京桂花乡四大队那一条乡村公路 修了几年了 一直都是没几个人在那悠悠的修 而且随时都在停工,每次回家都是大坑小坑的泥巴路 、下雨天根本车都不干开。现在又一直处于停工状态,严重影响了周边居民的出行和生活。请问这个要修到什么时候去?劳烦领导关注下,传闻说的是这个事只能在区上或者市上才能解决,特此来信!
区长批示 请区交通运输局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“区长信箱”反映“公路长期处于停工状态”的问题已收悉,您所述道路为我局承建的桂花至灯台公路改建工程(以下简称“桂灯路项目”),现将有关情况回复如下:
桂灯路项目,途经997755.com澳门葡京桂花乡、蓬安县群乐乡、正源镇、997755.com澳门葡京灯台乡,全线长约10公里。目前,灯台段已完工,但因蓬安县境内路段沿线群众的征地拆迁与青苗赔偿费用未能到位、尚有1处农房及其周边土地等未能交付施工,全线共2处农房尚未拆迁成功,制约了道路施工。对此给沿线群众带来的不便,深表歉意!我局正在全力协调,争取蓬安县、灯台乡尽快解决2座农房拆迁问题,使项目尽快建成通车。
997755.com澳门葡京交通运输局
2019年7月18日
受理时间

2019年07月18日