区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2019年07月09日
信件编号 7774 信件类别 咨询
信件标题 再次问一下《关于做好997755.com澳门葡京城区楼顶防漏构筑物规范管理的通知》正式出台了吗,哪里可见正式文本?
来信内容 蒲区长,您好!
2018年12月20日,997755.com澳门葡京政府办公室在贵网站公布了政策解读《997755.com澳门葡京出台新规定 城区楼顶搭建防漏有“标准”》一文,文中提到“997755.com澳门葡京将出台《关于做好997755.com澳门葡京城区楼顶防漏构筑物规范管理的通知》,对997755.com澳门葡京城区内的建筑楼顶防漏构筑物进行统一规范管理,城区建筑的楼顶防漏构筑物必须经由相关部门审批后方能修建,未经审批的违法建设或不按照程序、标准及要求进行搭建的,相关部门将坚决依法查处。 ”
我的问题是,此通知正式出台了吗?如果出台了,在哪里可以看得到正式文本?
----------------------------------------------------------------------------------
以上是我2019年1月30日给您来信的问题。
2019年2月11日,997755.com澳门葡京城市管理和综合执法局给出的回复如下:
----------------------------------------------------------------------------------
市民朋友:
您好!您在“区长信箱”咨询“《关于做好997755.com澳门葡京城区楼顶防漏构筑物规范管理的通知》是否正式出台,如果出台了,在哪里可以看到正式文本”的问题。现将情况回复如下:
经向区政府办核实,该文件已在997755.com澳门葡京人民政府六届第51次常务会议审议通过,并提出修改完善意见,现我局根据会议提出的意见正在修改完善,待完善后将按程序送审印发并公告。
感谢您对城管工作的理解和支持。
--------------------------------------------------------------------------------------
近半年过去了,我现在的问题依然是:此通知正式出台了吗?如果出台了,在哪里可以看得到正式文本?
区长批示 请区综合行政执法局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好!您在“区长信箱”反映“做好997755.com澳门葡京城区楼顶防漏构建筑规范管理的通此通知正式出台了吗?如果出台了,在哪里可以看得到正式文本”现将有关情况回复如下:
现我局联合规划建设相关部门,正在调研其它城市关于楼顶防漏构建筑相关经验,同时正在修订完善中,待报区政府审议后,将正式出台文件。感谢您对综合行政执法工作的理解和支持!
特此回复。
997755.com澳门葡京综合行政执法局
2019年7月15日
受理时间

2019年07月15日