区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2019年07月09日
信件编号 7773 信件类别 咨询
信件标题 红花街“三无”小区改造问题
来信内容 区长大人:关于红花街80、82、84号“三无”小区改造,2017年下半年由西城街道办事处书记、主任实地踏勘,在2018年纳入“三无”小区改造工程,年底由测绘设计公司进行了现场测绘。本小区也通过居民代表同意改造,说是六月底开工改造,到目前为止还不见开工意向。就想咨询一下,本小区是否能够按照计划进行呢?谢谢
区长批示 请西城街道办调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“区长信箱”反应的“红花街‘三无’小区改造”的问题已收悉。现将情况回复如下:
红花街80、82、84号“三无”小区经过前期实地踏勘、测绘,现已完成财政评审,和改造方案设计,现正处于施工招标阶段。因前期审批原因,开工时间略有后延,现改造工程正在加速推进,请居民朋友放心。
www.66650.com西城街道办事处
2019年7月12日
受理时间

2019年07月12日