区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2019年06月03日
信件编号 7767 信件类别 举报
信件标题 环峰小区所有住户急切想知道土地使用证该如何办理?
来信内容 你好!我是环峰小区的住户,我们整个小区的住户在07年都已办理房产证,可是土地使用证直到今天也不知道如何才能办理。我去过国土局、不动产登记中心等单位咨询、查询,得到的答复均是互相推诿,和让自己去找开发商。可是开发商早已不知下落,听说是十几年前大土地证抵押给银行了,可是十几年过去了难道一直没解押吗?我们只是住户没人帮我们查实,相关部门也只有一句没办法。我们不想给政府添麻烦,可是房子对我们来说很重要,我们只是想知道一个可以解决问题的办法。而不是被告知没办法或互相推诿。
谢谢。
区长批示 请区自然资源和规划局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“区长信箱”咨询的问题不属于我辖区范畴,建议您向市不动产登记中心相关部门咨询。
2019年6月5日
受理时间

2019年06月05日