区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2019年06月03日
信件编号 7766 信件类别 举报
信件标题 请求为街道命名,规划停车位
来信内容 997755.com澳门葡京世隆电脑城内街道无名称,未规划停车位,车辆停放无序,存在消防安全隐患。
区长批示 请交警一大队调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“区长信箱”反映“997755.com澳门葡京世隆电脑城内无街道名称,未规划停车位,车辆停放无序”的问题已收悉,我大队高度重视,已派专人现场实地调研。现将情况回复如下:
经我大队专人现场实地调研后,确实存在您所反映的情况,街道命名不属于我队职能,结合世隆电脑城内实际通车情况,并不能规划停车位,我队也要求辖区中队加强对世隆电脑城内违停车辆的整治。
南充市公安局交警支队直属一大队
2019年6月10日
受理时间

2019年06月10日