区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2019年05月24日
信件编号 7760 信件类别 咨询
信件标题 为什么不让我搭桥过河?
来信内容 区委书记您好!
我是997755.com澳门葡京李家镇李家村村民。母亲60多岁仍步行背挑农产品蔬菜,长年行走在弯曲时有塌方,有些地方宽不足20CM的小路上(我3岁大的小孩常在这条路上摔跤,我母亲可不能有个闪失呀,因为我父亲瘫痪了)?
怎么办?或走公路经过原来的小桥(但太高了太窄了母亲不敢过)。
思量再三,搭张水泥板过得了(平常河水流还没一个洗脸盘大小,河沟水宽不足3米,涨水时就不过桥嘛)很简单嘛!河这边是政府征用了的土地(想想该向政府说下),李家镇政府说不行,危险!(那政府帮我们搭一个桥呀,政府又说过几年要开发)
我搭桥水泥板桥影响到开发了吗(开发时我拆了就好),影响到河沟了吗?影响到政府的面子了吗?
我没让政府出钱没找麻烦,我是哪里做错了吗?书记:政府是给老百姓排忧解难的呀!
区长批示 请李家镇调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“区长信箱”反映“您在河道里搭建水泥板过河政府不允许”的问题已收悉,现回复如下:
该区域属于规划区,计划修建李家镇文化广场。不久即将展开施工。
首先在河道里搭建水泥板不符合环保要求,从安全方面考虑,搭建水泥板过河也确实存在安全隐患。而且您提出要搭建水泥板过河所要经过的路径一直以来都没有路,大家都是走公路。故您的诉求无法得到满足,敬请谅解!
997755.com澳门葡京李家镇人民政府
2019年5月27日
受理时间

2019年05月27日