区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2019年05月21日
信件编号 7759 信件类别 举报
信件标题 每逢佳节倍思亲
来信内容 尊敬的区长大人: 早上好。我是一名在渠县上班的南充本地人,85年,女,西南科技大学英语笔译专业,有教师资格证,在渠县纪委监委工作,是一名引进的硕士研究生,可是我很想回我的故乡南充,那个承载着我乡愁的地方。我的家人都在南充,唯独我在异乡。我很想回南充为家乡人民作贡献,恳请领导可否有南充的单位接收我。 感谢领导的查看!
区长批示 请区人力资源和社会保障局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好!您在“区长信箱”反映的问题已收悉,现将情况回复如下:
我区因机构改革,区委编办还未下达今年各机关事业单位的用编计划,待用编计划下达后,我局会根据各事业单位的用人需求组织相关考试,请您关注,欢迎报考!感谢您对家乡的关注。
997755.com澳门葡京人力资源和社会保障局
2019年5月23日
受理时间

2019年05月23日