区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2019年05月07日
信件编号 7753 信件类别 普通
信件标题 请问212国道何家观收费站将收费到多久?有没有具体时间?
来信内容 南西蓬一体化是南充发展的宏大蓝图,而何家观收费站一定程度上影响了西充融入南充主城,请问何家观收费站将收费到多久?有没有具体时间?
区长批示 请区交通运输局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好!您在“区长信箱”咨询的问题已收悉,现将情况回复如下:
根据川交发【2012】8号文件第六条“何家观收费站收费时间为2004年8月1日至2024年7月30日止”。现目前由于国道212正在大中修,暂时停止收费(南市交发[2019]69号)。
997755.com澳门葡京交通运输局
2019年5月10日
受理时间

2019年05月10日