区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2019年05月06日
信件编号 7751 信件类别 举报
信件标题 请区领导解决涪江路小学至电业局宿舍人行横道停放机动车的问题
来信内容 涪江路小学至电业局宿舍的人行横道长期被汽车占道。逢小学和南高上学放学时段道路拥挤不堪,人车混杂 极易发成交通事故和群体事件。先前南充电视台也进行过实地采访曝光,但收效甚微!
区长批示 请交警一大队调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“区长信箱”反映的问题收悉后。我大队高度重视,立即反映的情况进行了调查,现将相关情况回复如下:
5月8日上午9、10时,我队安排警力到现场对您反映情况进行核查。现场执勤人员对违章停放的车辆作了取证并张贴《违法停车告知单》的处理,对驾驶员在现场的车辆进行了劝离和口头教育警告。
下一步,我队将加强对该路段的巡逻管控力度,重点查处私家车违章停放交通违法行为,确保道路交通安全、有序、畅通。
南充市公安局交警支队直属一大队
2019年5月10日
受理时间

2019年05月10日