区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2019年04月25日
信件编号 7745 信件类别 咨询
信件标题 新豪天地小区外围停车泊位是否合规
来信内容 请问白土坝路【新豪天地小区】在人行道和休闲广场外围的规划的停车位是城管部门或交警部门的政府行为?还是周边商家为了自己一己私利而自行划设的停车泊位?天天这么多车在此碾压过不了多久路面就会损坏严重一到下雨天在上面走路都要小心意意的走!休闲广场修好时四周都打了桩目的就是不要车开上去停放,可现在人为的把桩体破坏了几根在龙凤煨汤餐馆门前全部划了停车位置!
区长批示 请区综合行政执法局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“区长信箱”反映的问题已收悉,局领导高度重视,立即责成相关部门进行调查。现将有关情况回复如下:
我局华凤城管执法中队到现场核实调查,新豪天地小区外停车位属于我局和华凤街道办事处及交警一大队共同规划,主要是为缓解该片区交通堵塞,按照“疏堵结合”的原则,而规划设置的停车位。感谢您对综合行政执法工作的理解和支持。
特此回复。
997755.com澳门葡京综合行政执法局
2019年5月10日
受理时间

2019年05月10日