区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2019年04月09日
信件编号 7734 信件类别 普通
信件标题 请问火车北站站房旁边的小山包何时推平?
来信内容 在火车北站一侧一直有一个小山包,很影响美观,会不会推掉呢?什么时候推掉呢?
区长批示 请区城乡建设局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“区长信箱”反映的问题已收悉。现将有关情况说明如下:
首先,该处山包要推平。因为在临近运行铁路线旁施工,施工设计及对既有铁路的保护措施方案要经铁路局审批同意。目前施工设计及对既有铁路的保护措施方案已经报送成都铁路局施工办,铁路局也组织相关人员查看了现场,一旦取得批复即可进行施工。该山头估算挖运土石方30万方,动工后两月内可完成。
997755.com澳门葡京城乡建设局
2019年4月12日
受理时间

2019年04月12日