区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2019年04月08日
信件编号 7732 信件类别 举报
信件标题 怎么才能要回拖欠建卡贫困户2年多的血汗钱?
来信内容 尊敬的区长:
因母亲得肺癌,做手术花了10多万元,不能下地干活且长期吃药,加之父亲常年劳累导致腰椎盘突出,家庭非常贫困。感谢党、感谢政府将我家纳入建卡贫困户帮扶,才勉强过日子。陈明会(女,997755.com澳门葡京潆溪镇青龙山村11组,身份证为512921196603056506)到我村流转土地饲养羊(基本没养羊,后来改为养鸡),她请我父亲颜明洋给她打工,每天3点钟起来打饲料、抽水喂鸡,起早摸黑,前后欠工资11000元,于2017年1月3日打了欠条后再也找不到人了。
能否请政府帮我们要下血汗钱,让我们一家能生存下去,万分感谢!
区长批示 请凤山乡调查处理。
受理回复 村民朋友:
您好,您在“区长信箱”反映的问题已收悉,现将情况回复如下:
我乡多次与拖欠群众工资的老板陈某某沟通协调,要求尽快付清拖欠工资,但陈某某三番五次推脱,编造本人不在南充为由拒绝付款,现已联系不到其人。为此我乡建议您通过法律手段维护权益,下一步我乡也将继续联系陈某某,并积极为您提供法律咨询服务,帮助您尽快解决该问题。
997755.com澳门葡京凤山乡人民政府
2019年4月12日
受理时间

2019年04月12日