区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2019年03月22日
信件编号 7725 信件类别 咨询
信件标题 清泉坝小学何时修建?
来信内容 尊敬的区长您好:
我是清泉坝蓝光COCO二期业主,现在清泉坝有蓝光,中航,中南等几个小区均以交房入住,但孩子入学还特别困难,去年南充媒体均报道清泉坝小学规划地址,开工时间是2019年9月以及招生时间是2020年秋季,997755.com澳门葡京教育局也于2018年11月20日以回答市民咨询的方式证实了这个信息的准确性,本人又于今年3月20日致电12345热线咨询小学修建的问题,997755.com澳门葡京教育局答复说预计于2020年开工建设,我不知道该信息是否准确,如果开工时间确实推迟,能否告诉市民推迟的原因,现在清泉坝孩子上小学要去石油南路小学,很多家庭接送孩子在时间上以及路程上难以协调,盼望区长能在百忙之中关心一下这些孩子入学的事情,能早日推动清泉坝小学的开工建设,谢谢。
区长批示 请区教育局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“区长信箱”反映的问题已收悉,现将情况回复如下:
该区域是市政府主导开发的,学校配建应由市政府实施,我们将把市民的意见反映给市政府,力争早日启动该校的建设。
997755.com澳门葡京教育科技和体育局
2019年3月26日
受理时间

2019年03月27日