区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2019年03月21日
信件编号 7722 信件类别 举报
信件标题 改善荆溪街道办事处城市道路破损状况
来信内容 尊敬的蒲区长:
你好!
来信打扰,实属不知道该找哪个部门反映,请谅解。
荆溪街道办事处进出的两个道路(新城一路口、街道办事处旁边路口)都破损不堪,多年来一直没有很好地维护,既影响城市形象,也影响了群众的出行。盼望此状况能得到改善。
谢谢!
区长批示 请区城管局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好!您在“区长信箱”反映的问题已收悉。我局领导高度重视,立即责成辖区相关部门进行调查。现将有关情况回复如下:
经现场勘查,该情况属实。我局已对城区破损道路作出相关的统计安排,计划将逐步修复。
感谢您对城市管理工作的理解和支持。
特此回复。
997755.com澳门葡京综合行政执法局
2019年4月4日
受理时间

2019年04月04日