区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2019年03月11日
信件编号 7713 信件类别 举报
信件标题 领地集团天屿楼盘施工扰民
来信内容 尊敬的区长你好!
我家附近老华塑地块(领地集团拿地)天屿楼盘中午大型机械(碎混泥土机)施工,噪音很大,严重扰民,造成居住在四周的居民尤其是学生中午不能正常休息,希望能有职能部门加以制止,至少中午1点至2点这种机械不施工。
谢谢!
区长批示 请区城管局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好!您在“区长信箱”反映的问题已收悉,局领导高度重视,当即安排直属一中队对此问题进行调查核实。现将相关情况回复如下:
3月12日,我局执法人员约谈了该项目负责人,按城管部门的管理职能,针对该项目存在的群众反映中午工扰民问题对其进行了批评教育、宣讲了相关法律法规,责令该项目从即日起必须停止中午12:00——14:00、夜间22:00—凌晨06:00期间易产生噪声污染的施工作业,杜绝施工噪声扰民行为。如再发现其有扰民行为,将按照相关规定实施严格处罚。
下一步我局直属一中队将对天屿项目中午施工扰民的情况实施跟踪监管。
感谢您对城管工作的理解和支持!
特此回复。
997755.com澳门葡京综合行政执法局
2019年3月21日
受理时间

2019年03月21日