区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2018年10月31日
信件编号 7676 信件类别 普通
信件标题 一天断两次水
来信内容 尊敬的区长:
您好!
我是西华师范大学的一名普通学生,我大半夜给您写信的目的就是因为在今天我们西华师范大学断了两次水。今天早上水管爆裂停水一天,我们又经历了一天没有水的生活,在晚上18点来水以后,我们还没高兴太久,在晚上22点左右又停水了。在停水以后,给我们的生活造成了极大的不方便,我们没法洗漱,没法洗澡,没法上厕所(上厕所以后没有水来冲)。我 之所以在前面用“又”字,是因为在本月都经历了两次停水了。据我所了解,我们平均每个月都要经历一次停水的生活,极为不便,停水的原因不是因为市政水管爆裂就是因为道路施工经常把水管挖断。西华师范大学是一个人员密集的单位,一旦停水,就将给全校师生的学习和生活带来很大的不方便。
我想了解的是什么原因导致我们几乎每个月都要经历停水的不便。为何水管会被频频挖断?是否是各部门的衔接,资料共享不够,还是其他什么原因,我们不得而知。我想恳请区长您帮我们解决一下这个问题,让我们能够全身心的投入到学习中去,更好地为建设997755.com澳门葡京,建设美好南充贡献我们的一份微薄之力。
祝您工作顺利,身体健康!
此致
敬礼!
受理回复 网友:
您好!您反映的诉求不在我区管辖范畴,请您向康源水务集团(联系方式:0817-2256789)相关部门咨询。
2018年11月01日
受理时间

2018年11月01日