区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2018年10月10日
信件编号 7671 信件类别 举报
信件标题 酒吧噪音扰民
来信内容 区长:您好
我是正阳东路39号佳兆业广场的居民,现向您反映佳兆业广场后门入口处“暮色酒吧”噪音扰民的问题,由于酒吧没有隔音措施每晚10点至凌晨1点,唱歌的声音很大,导致家里老人小孩无法入睡,甚是苦恼。望区长解决为盼!
区长批示 请区城管局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好!您在“区长信箱”反映“佳兆业广场后门入口处暮色酒吧噪音扰民”的问题一事,我局北城中队收悉后,高度重视,立即进行查处。现将具体情况回复如下:
我局北城中队接到举报件后于10月13日对该处进行了查处,您所反映的情况客观存在。随即,我局北城中队对该经营者进行城市管理及噪音扰民相关法律法规的宣传,同时要求经营者控制好店内的音量。今后再接举报,我局将去函区环保局就噪音污染进行监测,将严肃查处,停止营业并重处。
南充市城市管理行政执法局997755.com澳门葡京分局
2018年10月17日
受理时间

2018年10月17日