区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2018年08月26日
信件编号 7660 信件类别 举报
信件标题 帮助寻亲
来信内容 寻一个叫王桂清(王贵清?王贵青?)的老人,女性,70岁左右,儿子增在少管所服刑,1987年到山东生下一个女儿后回潆溪镇,以后再也没见过,具体在哪个村不知道,现在在山东的姑娘想在有生之年见一眼自己的亲生母亲,特向领导求助,望领导给费心查询,跪谢!
区长批示 请区公安分局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“区长信箱”的求助我分局已收悉,现将情况回复如下:
2018年8月25日潆溪派出所值班民警接群众求助,叫其帮助寻找其母亲王某某,值班民警当日便联系到本辖区一名叫王某某的老人。据该老人称自己曾经在山东生育一女孩,因与其父亲感情不和,离开山东回到四川南充潆溪。同时该老人表示要与其在四川的两个子女商议后再确定是否与求助人相认。于2018年8月27日跟民警联系称同意与失散女儿相认。民警随后将该老人信息联系电话告知求助人。
997755.com澳门葡京公安分局
2018年8月28日
受理时间

2018年08月28日