区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2018年08月02日
信件编号 7653 信件类别 普通
信件标题 谢谢你蒲区长
来信内容 蒲区长:您好!我向你反应的问题今天上午得到回音,今天下午我到997755.com澳门葡京民政局经过审查档案,我完全符合政策法规,民政局优抚办的另一位工作人员给我开了参战证明,问题解决了,谢谢你蒲区长。蒲区长想通过你给政府职能部门的个别工作人员提点小建议,加强学习,提高工作能力,不要再也分不清工商银行是事业单位还是企业。最后祝你身体健康,工作顺利,家庭幸福。退伍老兵张黎明。2018年8月2日
区长批示 请区民政局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好!您通过“区长信箱”感谢在蒲区长的关心下,区民政部门及时为您开具了参战证明,同时,您对相关职能部门加强政策学习的建议和意见我们已收到,谢谢您对我区民政工作的关心和支持,祝您生活愉快!
997755.com澳门葡京民政局
2018年8月27日
受理时间

2018年08月27日