区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2018年07月10日
信件编号 7641 信件类别 举报
信件标题 违规建设
来信内容 区建设局违规占公路红线批规划给辉景加油站,省道应该退公路15米,区建设局批的12米,3加油站建设的时候只退了8米建设,加油站土地卖了,至今未给村民土地征地款,希望区长重视!!!
区长批示 请辉景镇调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,收到来信后,我镇高度重视,第一时间组织开展调查工作。现将情况回复如下:
一是关于加油站建设问题。辉景加油站建设经由区国土局、建设局现场放线,且在公路路政管理局办理了许可证。
二是关于土地征地款问题。目前正在与区上相关部门接洽,将尽快解决。
我镇多次打电话与您联系,但其电话一直处于打不通的状态,故无法将相关情况与您直接进行沟通。

997755.com澳门葡京辉景镇人民政府
2018年7月12日
受理时间

2018年07月12日