区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2018年06月20日
信件编号 7637 信件类别 举报
信件标题 关于华锦路道路违停占道严重
来信内容 区长您好,反应一个违停问题,997755.com澳门葡京西华路二段华锦路为双向两车道,但是道路两侧均长期停放车辆,只留有一辆车身宽度通过,出行带来不便。特别是靠近华锦路和西华路交界的路口仍停有车辆,遮挡西华路上过马路(华锦路)的行人,容易造成交通事故,周边四川服装艺术学校放假,人流量偏大时为甚。
考虑周围居民多。建议:1.可在道路一侧规划停车位,并引导停车在车位上;2.距离人行斑马线3m内严禁停车。更期待官方的更好解决方案,谢谢。
区长批示 请交警四大队调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“区长信箱”反映的问题,我大队已收悉,现将情况回复如下:
经实地勘察,997755.com澳门葡京西华路二段华锦路沿线确实存在有乱停的现象,但是该路段不宜规划停车位,属于禁停路段,我大队秩序一中队成立专项行动整治小组,特别针对997755.com澳门葡京西华路二段华锦路沿线乱停现象进行整治(贴单),如若遇到阻碍交通现象,直接将车进行拖移。

南充市公安局交警支队直属四大队
2018年6月26日
受理时间

2018年06月26日