区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2018年06月13日
信件编号 7635 信件类别 咨询
信件标题 北干道马市铺路能否升级改造
来信内容 领导你好,我们住在997755.com澳门葡京北干道,现在马市铺路老化,多次修补无效果,每次开车路面依然颠簸严重,空气污染严重,北干道是进出城的重要通道,是否有将北干道提升改造升级的计划,提升城市形象,谢谢!
区长批示 请区城管局调查处理。
受理回复 网友:
您好!您反映的诉求属市政工程处管辖,请您向市政工程处反映,联系电话:6127628。

2018年6月14日
受理时间

2018年06月14日