区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2018年05月31日
信件编号 7627 信件类别 咨询
信件标题 孔迩街兴业巷规划
来信内容 尊敬的领导:
您好,我想咨询一下孔迩街小学旁的两栋老房子以及那一块空地停车场的规划是什么,那两栋老房子什么时候会拆迁。几年前就在动员拆迁,户口也都冻结了,结果几年过去了没了下文,现在户口也不能动。希告知那一块地的拆迁规划,谢谢。
区长批示 请东南街道办调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好!您于2018年5月31日,在区长信箱中反映“孔迩街小学旁的两栋老房子以及那一块空地停车场的规划是什么?那两栋老房子什么时候会拆迁?”已收悉,现将情况回复如下:
您所反映的是孔迩街小学旁两栋居民楼,一栋为教师宿舍,共有24户居民,建筑面积1460㎡,占地面积236.78㎡;另一栋为兴业巷居民楼,共54户居民,建筑面积2885㎡,占地面积486㎡);以及孔迩街小学一侧区城投公司收贮的500㎡空地,目前已将其硬化为临时停车场;区级相关部门已将两栋居民楼纳入C级危房拆迁改造计划,将根据全区总盘子进行规划安排,在正式规划出台以后,我们给予您明确的答复。
谢谢您对辖区居民居住环境的关注,还请您一如继往地关心关注社会事业各方面的发展。


www.66650.com东南街道办事处
2018年6月4日
受理时间

2018年06月04日