区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2018年05月24日
信件编号 7624 信件类别 举报
信件标题 杨家巷和紫云巷占道卖菜
来信内容 区长你好 杨家巷和紫云巷近一年多来小商小贩占道卖菜经常堵塞交通。每次城管来就把卖菜的往紫云巷里面撵。特别是紫云巷口全部是卖菜的小贩 甚至还用水泥石头到处乱做蹬子 害得我们晚上车回来一不留神就撞在石头上 到处都摆些石头 请问这个该城管管吗 石头桩子什么时候取掉 卖菜小贩合适归纳农贸市场 我们附近门面每天苦不堪言 特别是紫云巷口 早上根本就没法开车出去 全部是卖菜的,经常和来去的车辆发生吵架斗殴现象 挨着的门市做生意自己的车都无法进来 这样下去可能说不一定那天会闹出事情 请区长让该管的部门认真来管理一下 让小商小贩归纳农贸市场 还我们一片宁静 谢谢
区长批示 请区城管局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好!您于2018年5月24日反映“997755.com澳门葡京杨家巷和紫云巷占道卖菜经常堵塞交通。”现回复如下:
我局中城执法中队组织执法人员对杨家巷和紫云巷的流动摊贩进行了整治清理,现场对该处占道的摊贩进行城市管理相关法律法规的宣传、劝导工作,责令其撤离此地,并纠正违规占道经营行为。但由于摊贩的流动性很大,在我们执法人员现场执法时就撤离,执法人员离开后又摆回去,长期与我们打游击,给我们执法工作带来了很大难度。针对摊点反复扰民的状况,我局中城执法中队对该路段的流动摊贩加大了日常的巡查清理,确保该路段整洁畅通。
感谢您对城管工作的理解和支持。特此回复。


997755.com澳门葡京城市管理和综合执法局
2018年5月30日
受理时间

2018年05月30日