区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2018年05月21日
信件编号 7622 信件类别 建议
信件标题 建议实行早九晚五作息时间
来信内容 尊敬的刘区长,西华路、石油西路正在升级改造,果城路、育英路也马上封闭施工,每天上下班高峰期路上非常拥堵,很多时间都浪费在了路上,特别是接送小孩上学非常麻烦。建议区政府恢复错时上下班,参照区政务中心实行早九晚五作息时间,这样既缓解了交通压力,也方便广大干部职工照顾子女上学,做到工作与家庭兼顾。
区长批示 请区政府办公室调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好!您建议在果城路、育英路施工期间实行朝九晚五作息时间的来信收悉。对此,我区高度重视,将结合施工工期及区内相关单位工作情况统筹考虑。同时,我们将加快工程进度,尽量减少对市民出行的影响。
感谢您对我区城建工作的关系和理解,祝您工作顺利!
2018年5月23日
受理时间

2018年05月23日