区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2018年05月20日
信件编号 7621 信件类别 举报
信件标题 道路污水处理窨井盖没有固定好产生噪音
来信内容 玉带路整改有利于提升南充市及997755.com澳门葡京的城市形象,是一项利民工程。但是,目前997755.com澳门葡京玉带中路中段111号彩虹桥与西河立交引桥附近市人事局与川北医学院附院宿舍后门之间道路上有几处窨井盖没有固定好,虽然经过一次整改,但仍然没有固定好,过往汽车碾压后依然产生巨大噪音,严重影响附近市民休息,请及时调查处理。谢谢。
区长批示 请区城乡规划建设局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在《区长信箱》写信反映“玉带中路中段彩虹桥与西河立交引桥附近市人事局与川北医学院附院宿舍后门之间的道路有几处窨井盖没有固定好,虽然整改过一次,但是仍没有固定好,车辆经过产生的噪音影响居民休息。”现将有关情况说明如下:
接到来信后,我局高度重视,组织项目负责人及施工单位人员进行现场踏勘,您所说的情况属实。我局已函告责令施工单位对玉带路全线的窨井盖进行全面摸排,对于存在因固定问题而产生噪音的窨井盖进行逐一整改。
感谢您的监督,也欢迎广大群众继续对997755.com澳门葡京城建工作进行指导。

997755.com澳门葡京城乡规划建设局
2018年5月29日
受理时间

2018年05月29日