书记信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2020年04月04日
信件编号 7888 信件类别 举报
信件标题 舞凤乡还房的问题
来信内容 你好,我是997755.com澳门葡京舞凤乡五村四组的村民,我于二零一三年房子被政府拆迁,要的还房,到现在也没分到还房,每次去舞凤乡政府问就只有一个等子,这么多年了都没管,没人站出来负责处理,谁能理解我无家可归的感觉,而且去年过渡费也没领到,真不知该找谁伸冤去,一年过渡费三千八百元,请问去哪儿租房,我一直在娘家
居住,父母房也窄,请你为我们老百姓主持公道,让我住上还房,万分感谢!
书记批示 请舞凤街道办调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“书记信箱”反映的问题已收悉,我街道高度重视你反映的问题,立即进行调查,现将有关情况回复如下:
关于还房的问题:因近些年,市区未再修建还房,需要还房的户数多,2019年对前期需要还房的数量和舞凤辖区现有房源情况进行摸底登记和拟定还房回迁方案建议等工作,目前方案正在报997755.com澳门葡京政府审批过程中,待方案批复后,将立即启动还房回迁工作。敬请你予以理解。
关于反映去年未领取到过渡费的问题:经核实:指挥部工作人员于2020年1月21日对实物还房户进行集中打卡发放,因您提供的银行卡号银行反馈结果为“账号/卡号不合法”,所以上账失败。现已电话告知您,提供有效的银行卡号和证件到指挥部办理。
舞凤街道办事处
2020年4月7日
受理时间

2020年04月07日