书记信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2020年03月27日
信件编号 7880 信件类别 咨询
信件标题 清泉坝路灯问题!
来信内容 陈书记你好,清泉坝从2012年开发建设以来,随着各楼盘相继入驻,人流量增多,但是清泉坝片区路灯一直未安装,道路建设也未完工,安全隐患极大。片区内居民以多次向政府有关部门反映了此问题,但是一直被无施工作业面和资料移交等借口拖延,所谓的阳光问政、有事来协商也是毫无作用,请政府急群众所急,想群众所想,努力改善涉及民生的问题,不要搞什么形势主义,一天只想着卖地赚钱。
书记批示 请区城乡建设局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“书记信箱”反映“清泉坝2012年开发建设以来,未安装路灯、道路建设未完工,存在安全隐患”的问题,我局现将有关情况进行说明如下:
该片区是由南充市住建局修建,计划移交我区来完成未完工程,目前,规划图纸、施工资料、建设资金都未正式移交,建议继续由南充市住建局完成后续市政配套建设。
特此说明。

997755.com澳门葡京城乡建设局
2020年4月1日
受理时间

2020年04月01日