书记信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2020年03月22日
信件编号 7871 信件类别 普通
信件标题 请问:领导,桂花路应该大修了。
来信内容 尊敬的领导:
你好!希望领导在没有开学之前能不能把西山广场到西山公交换乘站的桂花路给整体翻新大修,了,实在是太烂了,简直影响西山风景区形象和沿线老百姓出行,希望在开学之前把路整好,谢谢领导!
书记批示 请区综合行政执法局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在书记信箱发贴反映“桂花路西山广场至公交车交换站路面损坏严重,影响市民出行,建议在开学之前把路整好”的问题,我局现将有关情况进行说明如下:
西山广场至公交车交换站距离不长,如要对路面挖除实施大修,必须要进行项目立项、环评、资金评估审批、建设单位招标、验收使用等多个环节,时间较长,鉴于该路段距离短、还未达到整体翻新的要求,建议相关部门对其进行修复,确保路面平整,我局将视情况进行立项审报,建议列入改造计划。
特此说明。
997755.com澳门葡京城乡建设局
2020年4月1日
受理时间

2020年04月01日