书记信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2020年03月12日
信件编号 7863 信件类别 建议
信件标题 返岗
来信内容 你好,我是一名需要返回工作岗位的普通百姓,我现在在湖北境内,我所在县已经连续19日无新增病例,被湖北省认定为低风险地区,我已在家封闭隔离40+天,可是刚刚咨询社区人员回南以后还是需要酒店隔离,成都等地对于湖北境内人员进入都是检测以后无异常居家隔离,建议政府根据目前情况,修改方案,检测无异常后是否可不隔离,或居家隔离,毕竟我们普通老百姓,酒店的费用真的太高,望请采纳。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“书记信箱”咨询的问题已收悉,现将情况回复如下:
您好!为了您的生命安全,建议在疫情期间暂不回南充,若确需回南,根据省市要求,对近期(14天内)湖北(武汉)来997755.com澳门葡京人员、有湖北(武汉)旅居史人员、经停湖北(武汉)人员,一律进行不少于14天的集中隔离观察,观察期间,根据医学检查情况,可适度延长集中隔离观察时间。
2020年3月13日
受理时间

2020年03月13日