书记信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2020年02月28日
信件编号 7855 信件类别 普通
信件标题 搬罾自來水用水問題
来信内容 您好,我是搬罾一名普通群員,生活在搬罾30多年,一直很困惑搬罾鎮上面的自來水,政府怎么不同意解決用第四自來水廠的水.現用的自來水又小,水質差.還忘領導們給于解決,謝謝!!
书记批示 请搬罾街道办调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“书记信箱”反映的问题已收悉,现将情况回复如下:
搬罾居民现饮用的自来水水质差、压力小一直是区委政府高度关注的民生问题。2019年,四水厂修建成功并开始向城区供水后,已在搬罾预留供水接口解决居民安全饮水问题。但由于集镇原供水管道管径小、老化陈旧无法配套承受四水厂供水压力,故暂时不能向集镇居民供应四水厂生活用水。目前,搬罾街道办事处已协调南充水投公司启动集镇配套供水管网改造工作,力争年内完成四水厂自来水供应集镇工作。
搬罾街道办事处
2020年3月3日
受理时间

2020年03月03日