蒲鹏程

蒲鹏程

区委副书记、区政府区长

我的简历 工作分工 区长信箱 给我写信 我的活动

来信统计

来信总数: 569

有效信件: 553

已受理数: 551

正在受理: 2

来信选登
编号 类型 信件标题 状态 办结时间
7541 举报 关于房屋维修款项的拨付问题 受理完毕 2017/10/23
7538 举报 5+2、白+黑是不让大家休息吗? 受理完毕 2017/09/21
7235 举报 德宝修车厂待修理车辆占用人行道给行人带来安全隐患 受理完毕 2017/09/29
7134 举报 华凤街道办学府花园脏乱差的问题 受理完毕 2017/09/27
7219 普通 合理利用小区闲置房屋,改善小区居住环境,开辟小区公.. 受理完毕 2017/09/29
7263 普通 未配带任何工作证的来收卫生费是否合理 受理完毕 2017/10/10
7284 普通 关于南门新城房产做不动产登记、房产证的问题 受理完毕 2017/08/13
7259 举报 请还路于民 受理完毕 2017/09/29
7482 普通 关于自然灾害造成房屋受损的补助申请相关问题 受理完毕 2017/09/20
7345 举报 投诉交警一大队四中队交警 受理完毕 2017/07/14
6550 普通 欠老职工蒋戴岭的住房何时返还 不予受理 2017/07/13
7258 举报 公安民警恶意包庇凶手故意制造错案 局长打人致粉.. 受理完毕 2017/07/28
7390 举报 南充一中暑假期间补课 受理完毕 2017/07/21
7285 举报 物管乱作为 受理完毕 2017/07/08
7175 普通 白土坝小学好久开始动工建设? 受理完毕 2017/07/08
7131 普通 警银亭建设 受理完毕 2017/07/07
7239 举报 精神病人得不到救治长期游离社会监管恐酿大祸 受理完毕 2017/07/01
7423 普通 请问潆华大道绿地城二期归属哪个派出所和街道办事处? 受理完毕 2017/06/23
7491 举报 关于办理计划生育三级证明事宜 受理完毕 2017/06/30
7210 普通 西河南路186号院化粪池粪水外流需处理 受理完毕 2017/06/24