蒲鹏程

蒲鹏程

区委副书记、区政府区长

我的简历 工作分工 区长信箱 给我写信 我的活动

来信统计

来信总数: 569

有效信件: 553

已受理数: 551

正在受理: 2

来信选登
编号 类型 信件标题 状态 办结时间
7728 咨询 龙吟华府什么时候复工?现在是什么情况? 受理完毕 2019/04/04
7725 咨询 清泉坝小学何时修建? 受理完毕 2019/03/27
7723 普通 远锦国际烂尾房什么时候处理 受理完毕 2019/03/27
7722 举报 改善荆溪街道办事处城市道路破损状况 受理完毕 2019/04/04
7721 咨询 请问鸿通春天花城正准备出售的1800多套车库到底有.. 受理完毕 2019/03/29
7713 举报 领地集团天屿楼盘施工扰民 受理完毕 2019/03/21
7711 举报 实名举报雅豪大厦4楼百乐门酒城彩钢棚搭建、违法装修.. 受理完毕 2019/03/14
7706 咨询 《关于做好997755.com澳门葡京城区楼顶防漏构筑物规范管理的通知》正.. 受理完毕 2019/02/11
7699 举报 区城管执法局执法调查不实,敷衍市民 受理完毕 2019/01/23
7690 建议 石油西路改造建议 受理完毕 2018/12/24
7689 举报 对信件7613 受理完毕 2018/12/28
7683 咨询 请问南充997755.com澳门葡京本地人,应单位要求去报考安全员,应该去.. 受理完毕 2018/11/27
7682 普通 公路长期不动工 受理完毕 2018/11/27
7680 咨询 请问997755.com澳门葡京如何办理犬证? 受理完毕 2018/11/22
7679 咨询 老旧楼房安电梯政策 受理完毕 2018/11/22
7678 普通 关于“曙创(厦门)新能源科技有限公司”太阳能路灯捐.. 不予受理 2018/11/08
7676 普通 一天断两次水 受理完毕 2018/11/01
7673 咨询 请问997755.com澳门葡京教育局2018年教师职称过渡是否可以办理 受理完毕 2018/10/22
7671 举报 酒吧噪音扰民 受理完毕 2018/10/17
7668 举报 997755.com澳门葡京城市管理和综合执法局不作为、慢作为 受理完毕 2018/10/16