蒲鹏程

蒲鹏程

区委副书记、区政府区长

我的简历 工作分工 区长信箱 给我写信 我的活动

来信统计

来信总数: 486

有效信件: 478

已受理数: 477

正在受理: 1

来信选登
编号 类型 信件标题 状态 办结时间
7610 举报 举报卖淫嫖娼 受理完毕 2018/05/02
7607 咨询 锦绣华庭小区小孩就近入学问题 受理完毕 2018/04/25
7603 举报 芦溪镇自来水存在严重质量问题 受理完毕 2018/04/20
7600 普通 关于北城社区居民小组长工作津贴发放问题的反映 受理完毕 2018/04/18
7595 举报 公租房申请 受理完毕 2018/04/09
7594 普通 参战、涉核人员生活补贴 受理完毕 2018/04/11
7593 咨询 请问任家沟幼儿园什么时候开建,具体规划的位置是哪里.. 受理完毕 2018/04/04
7592 咨询 石油西路拆迁 受理完毕 2018/04/03
7583 建议 街道路灯节电 受理完毕 2018/03/19
7577 举报 西华路城市之山小区外面土地闲置多年脏乱差 受理完毕 2018/02/23
7569 普通 搬罾镇是国家级特色镇为什么解决不了城镇供水问题?盼.. 受理完毕 2018/01/15
7549 举报 九中高音喇叭严重扰民,请降躁还静于民 受理完毕 2017/11/03
7546 普通 烦请关注一下龙归寺乡村休闲生态驴游区建设 受理完毕 2017/09/29
7542 举报 关于房屋大修补贴费用的去处。 受理完毕 2017/10/23
7541 举报 关于房屋维修款项的拨付问题 受理完毕 2017/10/23
7538 举报 5+2、白+黑是不让大家休息吗? 受理完毕 2017/09/21
7235 举报 德宝修车厂待修理车辆占用人行道给行人带来安全隐患 受理完毕 2017/09/29
7134 举报 华凤街道办学府花园脏乱差的问题 受理完毕 2017/09/27
7219 普通 合理利用小区闲置房屋,改善小区居住环境,开辟小区公.. 受理完毕 2017/09/29
7263 普通 未配带任何工作证的来收卫生费是否合理 受理完毕 2017/10/10